Технология творчества и технологии в творчестве. Онлайн-дискуссия

Наша жизнь становится все более технологичной, что оказывает свое влияние и на литературу тоже — авторы все чаще сталкиваются с необходимостью описания различных сложных процессов и устройств. Должен ли автор хорошо разбираться в теме, о которой он пишет? Как достоверно рассказать о технологии и не превратить текст в инструкцию к стиральной машине? Как писать о будущем?

Искусство и культура 18+

Мы приглашаем всех желающих на совместную онлайн-дискуссию клуба «Коллоквиум» и объединения «Станция Дно» о технологиях в литературе, которая состоится в субботу 19 декабря в 15:00.

В рамках встречи Николай Болошнев, автор романа «ЦИФМИН», расскажет о том, как рождался образ Москвы 2030 года, в которой искусственный интеллект ставят во главе одного из министерств, а старший эксперт Центра перспективных управленческих решений Олег Шакиров прокомментирует, адекватно ли в книге отражены бюрократические реалии, и насколько возможно такое цифровое будущее.

Модератор дискуссии: писатель Ольга Брейнингер.

Чтобы принять участие в обсуждении, просим вас зарегистрироваться в Timepad. Ссылка на трансляцию в Zoom будет разослана накануне мероприятия.

Поделиться:

1226 дней назад
19 декабря 2020 15:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов