Поэтический марафон памяти Бориса Рыжего 2023

8 сентября 2023 г. исполнилось бы 49 лет одному из самых популярных современных русских поэтов, гению места Екатеринбурга, Борису Рыжему. За последние двадцать с лишним лет, его стихи стали по-настоящему народными, их знает и любит молодежь и люди постарше, выпускники ШРМ и доктора наук. И это мы не говорим про многочисленные песни, созданные на основе его поэзии. Не будет большим преувеличением сказать, что постсоветская эпоха говорит именно голосом Рыжего.

Искусство и культура 16+

Библиотека им. Ф.М. Достоевского и творческое объединение «Станция Дно» в четвертый раз выступают организаторами московской части марафона памяти поэта. В этом году мероприятие станет по-настоящему всероссийским и охватит Томск, Челябинск, Екатеринбург, Ульяновск, Сыктывкар и Москву. Пульсирующим сердцем марафона традиционно станет екатеринбургский музей «Литературная жизнь Урала ХХ века».

В каждом из городов запланированы прямые эфиры. Трансляция включений других городов начнется в 17:15 в Библиотеке им. Ф.М. Достоевского, в 18:30 состоится прямое включение московской площадки. С 19:00 все желающие смогут прочитать стихи Бориса Рыжего в формате свободного микрофона.

Если вы хотели бы прочитать стихи Бориса Рыжего в рамках трансляции, напишите нам на почту dnostation@gmail.com укажите ваше ФИО, профессию (или призвание) и 1–3 стихотворения, которые хотели бы прочесть. Обращаем ваше внимание, что в рамках прямого эфира продолжительность выступления будет не более 3 минут на человека. Всех остальных мы приглашаем принять участие в свободном микрофоне. Вход свободный после регистрации.

Организаторы марафона: музей «Литературная жизнь Урала ХХ века» (Екатеринбург), Библиотека им. Ф.М. Достоевского и творческое объединение «Станция Дно» (Москва), Челябинская областная универсальная научная библиотека (Челябинск), литературное объединение «Свободные ассоциации» (Томск), Ульяновский областной краеведческий музей имени И. А. Гончарова (Ульяновск), творческое объединение ÖВВÖ (Сыктывкар).


 

Поделиться:

232 дня назад
8 сентября 2023 17:15–20:00

Москва
Чистопрудный бульвар, 23, с.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов